Политика
Экономика
29 декабря 2017, 06:33 | Автор: Иван Рутов

Порошенко: Украина готова покупать газ у России, но лишь "дешевый и честный"

Порошенко: Украина готова покупать газ у России, но лишь "дешевый и честный"
фото:
Порошенко назвал условие для возобновления закупок газа из России.

Украина готова возобновить закупки природного газа у России при условии его дешевизны и прозрачности заключения соответствующих договоров, заявил глава Украинского государства Петр Порошенко. Его слова приводит "Интерфакс".

"Что произошло в течение последних двух лет? Мы энергетически независимы. Они (Россия — прим.) стучат: может, возьмете наш газ? Нет, у нас все хорошо. Если он будет дешевый и честный, не коррупционный, — пожалуйста", — сказал он в ходе рабочей поездки в Одесскую область.

При этом Порошенко подчеркнул, что при соблюдении упомянутых условий власти Украины готовы пойти на такой шаг "для того, чтобы снизить тарифы для наших людей".

Он также выразил мнение, что газовый контракт между Украиной и Россией от 2009 года был подписан "преступным способом", отмечает ТАСС.

25 ноября 2015 года украинское правительство запретило государственной компании "Нафтогаз" импортировать газ из России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Подлость украинского режима": соцсети высмеяли оговорку Порошенко "Подлость украинского режима": соцсети высмеяли оговорку Порошенко
По-русски и с ошибками: пресс-секретарь Порошенко опубликовал "покаянное письмо" Саакашвили По-русски и с ошибками: пресс-секретарь Порошенко опубликовал "покаянное письмо" Саакашвили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела