Политика
Происшествия
27 декабря 2017, 12:22 | Автор: Иван Рутов

Начался обмен пленными между Украиной и Донбассом

Начался обмен пленными между Украиной и Донбассом
фото:
В Донбассе начался обмен пленными между самопровозглашёнными республиками и Киевом.

В буферной зоне между контрольными пунктами «Горловка» и «Майорск» начался обмен пленными между Киевом и народными республиками Донбасса. Об этом сообщил корреспондент «Комсомольской правды» со ссылкой на мэра Горловки Ивана Приходько.

В настоящее время процедуру проходит первая партия удерживаемых лиц, доставленная из Луганска. Обмен начался с опозданием на полтора часа из-за необходимости вывода из буферной зоны гражданских лиц, которых украинская сторона продолжала пропускать через контрольные пункты в нарушение регламента обмена.

Портал iz.ru пишет, что согласно достигнутым ранее договоренностям, на первом этапе планируется вернуть на Украину 74 силовика и 306 ополченцев передать ДНР и ЛНР. Процедура обмена происходит на линии соприкосновения — КПП «Майорск» в районе Горловки.

Украинские силовики, находившиеся в следственных изоляторах в ДНР и ЛНР, были помилованы главами республик. Переговоры по согласованию условий по обмену пленными проходили при посредничестве Русской православной церкви.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин объяснил Меркель вывод российских офицеров из Донбасса Путин объяснил Меркель вывод российских офицеров из Донбасса
СМИ показали видео ответного удара ДНР по позициям украинской армии СМИ показали видео ответного удара ДНР по позициям украинской армии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела