Происшествия
27 декабря 2017, 09:40 | Автор: Иван Рутов

Микроавтобус прорвался в Россию через границу с Финляндией: есть раненые

Микроавтобус прорвался в Россию через границу с Финляндией: есть раненые
фото:
Микроавтобус прорвался через российскую границу из Финляндии на таможенном посту Торфяновка.

Микроавтобус, ехавший из Финляндии, прорвался через российскую границу на таможенном посту "Торфяновка", сообщил РИА Новости представитель Северо-Западного таможенного управления.

По его словам, микроавтобус прошел погранконтроль, после чего его направили на таможенный досмотр, но вместо этого водитель въехал на территорию России, а затем скрылся. По предварительным данным, пострадал сотрудник таможенной службы.

Неизвестные, прорвавшиеся через пограничный пункт пропуска Торфяновка на границе России и Финляндии, бросили микроавтобус. Сейчас ведутся их поиски, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в таможне.

По данным местных СМИ, при прорыве через границу водитель применил оружие. Силовые службы пока не комментируют инцидент.

Пресс-служба Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) отмечает, что таможенник не получил серьезных травм и ранений. Также там указали, что пропускной пункт работает в штатном режиме, проводятся оперативные мероприятия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Финляндии полиция пришла с обыском к автору статьир о слежке спецслужб за Россией В Финляндии полиция пришла с обыском к автору статьир о слежке спецслужб за Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела