Здоровье
26 декабря 2017, 13:07 | Автор: Иван Рутов

Самая толстая женщина в мире похудела на 403 кг

Самая толстая женщина в мире похудела на 403 кг
фото:
Не так давно вес Майры Росалес составлял 499 кг.

"Самая толстая женщина в мире", жительница американского Техаса Майра Росалес еще совсем недавно весила 499 килограммов, но страшная трагедия заставила ее в корне пересмотреть свою жизнь. В течение долгих лет она страдала от сильного ожирения. В какой-то момент она даже оказалась прикованной к постели и не могла самостоятельно передвигаться. Тогда ее вес составлял почти 500 кг. По словам родственников женщины, у нее возникло пищевое расстройство на фоне многочисленных жизненных потрясений.

Девять лет назад женщины скончался любимый племянник, получивший тяжелую травму головы. Убитая горем Майра пыталась убедить полицию, что мальчик умер после того, как она случайно упала на него. 

У нее развилась депрессия, но в возрасте 30 лет женщина решила взять себя в руки и изменить свою жизнь. Сначала она легла под нож хирурга. Проведенная операция не только избавила ее от лишних килограммов, но и вернула возможность самостоятельно передвигаться.

Всего Майра перенесла 11 операций. Среди прочего, ей был уменьшен желудок. В итоге женщина начала правильно питаться и заниматься спортом. К ней не только вернулась уверенность в себе, но и пришла любовь.

За несколько лет "самая толстая женщина в мире" сбросила 403 кг. Ее нынешний вес составляет 96 кг, и она уверена, что больше никогда не вернется к прежнему образу жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Иранка в попытке стать копией Анджелины Джоли стала похожей на зомби Иранка в попытке стать копией Анджелины Джоли стала похожей на зомби
В США девушка, месяц блуждавшая по лесу, сумела выжить на одних грибах и ягодах (ФОТО) В США девушка, месяц блуждавшая по лесу, сумела выжить на одних грибах и ягодах (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела