Происшествия
25 декабря 2017, 19:30 | Автор: Иван Рутов

"Водитель специально дал по газам": очевидцы рассказали о наезде автобуса на "Славянском бульвар"

"Водитель специально дал по газам": очевидцы рассказали о наезде автобуса на "Славянском бульвар"
фото:
Автобус врезался в толпу у станции метро "Славянский бульвар" в Москве и въехал в подземный переход.

Один из очевидцев трагедии у станции метро «Славянский бульвар» в Москве, который ехал в автобусе, рассказал подробности ДТП. По словам мужчины по имени Кахрамон Беков, автобус стоял с выключенным двигателем. Водитель говорил пассажирам, что через 15 минут они поедут.

«Я только сел, минут пять прошло, он ни с того, ни с сего дает по газам. Впереди стоял автобус, выезжает на тротуар, он мог в деревья поехать, а он специально, мне так показалось, взял и в переход ударился. Водитель даже в шоке не был, спокойно вышел и говорит, что не справился с управлением. И ходил вокруг автобуса, даже людям не помогал», — рассказал очевидец.

Ранее TopNews писал, что ДТП с автобусом у станции метро «Славянский бульвар» в Москве произошло днем 25 декабря. Автобус съехал в подземный переход. В результате трагедии погибли пять человек. Момент наезда попал на видео.

Меж тем в МВД по столице рассматривают две версии происшедшего: техническую неисправность автобуса и то, что водитель не справился с управлением. При этом на записях с камер наблюдения видно, что автобус двигается с место, преодолевает бордюр и разворачивается именно в сторону подземного перехода.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Момент аварии с автобусом у метро "Славянский бульвар" попал на видео Момент аварии с автобусом у метро "Славянский бульвар" попал на видео
В Москве автобус съехал в подземный переход возле метро "Славянский бульвар": есть погибшие В Москве автобус съехал в подземный переход возле метро "Славянский бульвар": есть погибшие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела