Опубликовано 23.12.17 16:40 Эль классико "Реал" - "Барселона": счет 0:3, обзор матча 23.12.2017, видео голов, результат (ВИДЕО)

23 декабря в центральном матче 17-го тура испанской Примеры мадридский "Реал" в эль классико уступил на своем поле "Барселоне" со счетом 0:3.

"Реал" - "Барселона": эль классико 23 декабря завершилась разгромной победой "сине-гранатовых"

23 декабря в центральном матче 17-го тура чемпионата Испании состоялось очередное эль классико "Реал" - "Барселона". Матч прошел на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде и завершился победой каталонцев со счетом 3:0.

"Реал" - "Барселона": обзор эль классико

После безголевого первого тайма, счет в матче гости открыли на 54-й минуте. Образцово-показательная контратака с участием Месси "Барсы" завершилась точным ударом Луиса Суареса.

Подопечные Зинедина Зидана пошли вперед в попытке отыграться и снова наткнулись ужчхяшю на розящую контратаку "сине-гранатовых". Развязка в матче наступила на 64-й минуте, когда "Реал" остался вдесятиром за умышленную игру рукой Карвахаля и Месси тоным ударом реализовал назначенный арбитром одиннадцатиметровый.

Этот гол позволил аргентинцу побить рекорд легендарного немца Герда Мюллера по количеству голов за один клуб из европейских топ-чемпионатов. Теперь на счету 30-летнего аргентинца 526 голов за «Барселону» во всех официальных турнирах.

Мюллер забил 525 мячей в составе «Баварии».

Заключительную точку в матче поставил на 92-й минуте поставил Видаль.

После этой победы сине-гранатовые по-прежнему лидируют в примере и опережают занимающий четвертое место «Реал» на 14 очков.

"Реал" - "Барселона", счет 0:3. ВИДЕО голов