Происшествия
Шоу-бизнес
23 декабря 2017, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Умер один из основателей ансамбля «Сябры»

Умер один из основателей ансамбля «Сябры»
фото:
Народный артист Белоруссии и руководитель ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко прокомментировал смерть музыканта.

В Германии умер один из авторов песни «Алеся» группы «Песняры» и «Скрябы». Валентину Бадьярову был 71 год. О смерти участника ансамблей "Песняры" и "Сябры" рассказал его коллега и друг Николай Подгорнов.

«Ушел из жизни мой лучший друг, замечательный человек, великолепный скрипач, основатель и руководитель ансамбля «Сябры», один из создателей знаменитой песни «Алеся» Валентин Бадьяров. Очень грустно», — написал Подгорнов на станице "ВКонтакте".

Народный артист Белоруссии и руководитель ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко прокомментировал смерть музыканта, передает Рен-ТВ. По его словам, он не виделся с ним уже более 20 лет, однако за три года совместной работы Бадьяров зарекомендовал себя как отличный музыкант.

"Он сложный человек, но то, что он был отличный музыкант — бесспорно", — сказал он.

Напомним, Валентин Бадьяров в легендарном ансамбле играл на гитаре и скрипке. Как и все «Песняры», он обладал великолепным голосом, потому и участвовал в записи вокальных партий. Валентин Бадьяров стоял у самых истоков ансамбля, который в последствие станет национальным достоянием Белоруссии. Гитарные и скрипичные партии Бадьярова можно услышать на первых двух альбомах «Песняров».

Кроме того, работал в основном составе ВИА «Поющие гитары» и ВИА «Веселые голоса». С 1981 по 1984 год организовал музыкальный коллектив имени себя — «Группа Валентина Бадьярова». В 1989 году переехал в Западную Германию, где был руководителем нескольких камерных оркестров. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве на уроке физкультуры умерла школьница В Москве на уроке физкультуры умерла школьница
14-летний игрок в водное поло умер во время турнира 14-летний игрок в водное поло умер во время турнира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела