Калейдоскоп
22 декабря 2017, 07:08 | Автор: Иван Рутов

В Китае построили самый длинный стеклянный мост в мире

В Китае построили самый длинный стеклянный мост в мире
фото:
В китайской провинции Хэбэй окончено строительство нового самого длинного стеклянного моста.

Самый длинный в мире стеклянный пешеходный мост будет открыт в провинции Хэбэй на востоке Китая 24 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на China Daily.

Длина моста составит 488 метров, а ширина — около двух. Он соединяет два горных пика в местечке Хунъягу в уезде Пиншань и сооружен на высоте 218 метров над простирающейся внизу долиной. Мост уложен 1077 стеклянными панелями толщиной около 4 см, общий вес которых достигает 70 тонн.

Конструкция позволяет ему выдержать вес около 2 тыс. человек, однако представитель компании-оператора заявил, что одновременно на нем будет разрешено находиться только 500 посетителям.

Ранее титул самого длинного стеклянного моста в мире носил мост в национальном парке Чжанцзяцзе (центральная провинция Хунань). Его длина — 430 метров, ширина — шесть метров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Строители возвели все опоры моста в Крым и рассказали, когда по нему откроют движение Строители возвели все опоры моста в Крым и рассказали, когда по нему откроют движение
Легендарный стеклянный мост в Китае «треснул» под ногами туристов Легендарный стеклянный мост в Китае «треснул» под ногами туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела