Политика
22 декабря 2017, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Путин объяснил Меркель вывод российских офицеров из Донбасса

Путин объяснил Меркель вывод российских офицеров из Донбасса
фото:
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону кризисную ситуацию на юго-востоке Украины.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре разъяснил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель причинами вывода российских офицеров из состава Совместного центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон (СЦКК), сообщила пресс-служба Кремля.

При обсуждении кризисной ситуации на юго-востоке Украины Ангела Меркель интересовалась причинами вывода российских офицеров из состава СЦКК. Владимир Путин на это отметил, что украинские власти долгое время путем различных ограничений и провокаций целенаправленно затрудняли условия пребывания наших военных и исполнения ими своих обязанностей.

"На наши неоднократные предложения по урегулированию сложившейся неприемлемой ситуации реакции не последовало", — заявил он.

В итоге лидеры России и Германии согласились продолжить обсуждение открытых вопросов, решение которых необходимо для возобновления полноценной работы СЦКК. Условлено, что помощники лидеров двух стран дополнительно проработают условия, которые сделали бы возможным возвращение российских офицеров в состав этой структуры.

Также Владимир Путин и Ангела Меркель поддержали инициативу по взаимному обмену пленными между сторонами конфликта на юго-востоке Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шуточное видео с "Путиным", "Меркель" и "Трампом" набрало  1,5 млн просмотров на Youtube Шуточное видео с "Путиным", "Меркель" и "Трампом" набрало 1,5 млн просмотров на Youtube
МИД назвал дату вывод российских военных из Донбасса МИД назвал дату вывод российских военных из Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела