Калейдоскоп
21 декабря 2017, 13:03 | Автор: Иван Рутов

СМИ нашли доказательство беременности Матильды Кшесинской от Николая II

СМИ нашли доказательство беременности Матильды Кшесинской от Николая II
фото:
Журналисты нашли в Госархиве неопубликованные страницы из мемуаров балерины.

Журналист "Московского комсомольца" нашел в российском Госархиве неизданные страницы из воспоминаний балерины Матильды Кшесинской.

По словам корреспондента, он обратил внимание на то, что вышедшая ранее в печать версия мемуаров балерины подверглась редактуре.

"При внимательном взгляде на рукопись 1955 года можно обнаружить, что в некоторых местах она подверглась правке. Порой первоначальные куски текста зачеркнуты, а на других листах, наоборот, сделаны вставки", — отметил журналист.

Он заявил, что смог обнаружить один из убранных из текста фрагментов, свидетельствующий о том, что Кшесинская ждала ребенка от будущего императора — цесаревича Николая Романова.

Издание приводит выдержку из дневника Кшесинской, в котором она рассказывает о том, что произошло с ребенком.

"Я тоже в конце концов вылетела из саней в снег и сильно расшиблась. Если бы не это несчастие, я стала бы скоро матерью. Только впоследствии, когда была старше, я поняла, что тогда потеряла. Говорили потом, что у меня были дети от Наследника, но это была неправда. Я часто сожалела, что не имела", — цитирует "МК" воспоминания балерины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мединский прокомментировал низкие кассовые сборы "Матильды" Мединский прокомментировал низкие кассовые сборы "Матильды"
"Всероссийское кощунство": Чаплин проклял россиян из-за "Матильды" "Всероссийское кощунство": Чаплин проклял россиян из-за "Матильды"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела