Происшествия
21 декабря 2017, 10:46 | Автор: Иван Рутов

В австралийском Мельбурне автомобиль протаранил толпу: пострадали 19 человек

В австралийском Мельбурне автомобиль протаранил толпу: пострадали 19 человек
фото:
Наезд на пешеходов в Мельбурне признали «намеренным актом». В Мельбурне отменили рождественские шоу после наезда машины на пешеходов.

Автомобиль наехал на пешеходов в центре Мельбурна. По данным полиции, в результате происшествия пострадали 19 человек, сообщает AP. Среди раненых есть ребенок дошкольного возраста, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Sky News.

Как стало известно позже, австралийская полиция считает, что водитель действовал умышленно. Его и пассажира автомобиля задержали.

Премьер-министр Австралии Малколм Тёрнбулл прокомментировал наезд на пешеходов в Мельбурне.

«Пока наши федеральные и местные правоохранительные службы работают вместе, чтобы обеспечить безопасность на месте и расследовать этот шокирующий инцидент, наши мысли и молитвы направлены к жертвам (происшествия. — прим.), а также к врачам скорой помощи и медикам, которые их лечат», — написал он в Twitter. Его слова приводит RT.

Власти австралийского Мельбурна в четверг отменили рождественские световые шоу в знак солидарности с пострадавшими в результате наезда автомобиля на пешеходов в центре города.

"После ужасного инцидента, произошедшего на Флиндерс-стрит, сегодня мы отменяем рождественские световые шоу по всему городу, а также в районе Доклендс. Наши мысли со всеми пострадавшими", — сообщается в Twitter администрации города. Сообщение приводит РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии неуправляемый дрон протаранил толпу и покалечил шестерых человек В Японии неуправляемый дрон протаранил толпу и покалечил шестерых человек
На Урале товарный поезд протаранил автомобиль На Урале товарный поезд протаранил автомобиль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела