Политика
Спорт
21 декабря 2017, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Bosco потребовала убрать свой логотип с формы МОК

Bosco потребовала убрать свой логотип с формы МОК
фото:
Bosco попросил МОК не использовать свой логотип на Играх в Пхенчхане.

Глава совета директоров Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович сообщил Reuters, что российская компания планирует попросить Международный олимпийский комитет не использовать ее бренд на зимней Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. Он подчеркнул, что решение эксклюзивным поставщиком одежды для МОК было принято после отстранения России от участия в Играх, пишет "Коммерсантъ".

«Думаю, что в ближайшее время я выйду с предложением к Международному олимпийскому комитету о дезактивации наших прав. Даже такие красивые, нарядные олимпийские одежды, пусть они остаются, бренд Bosco — и то, что принадлежит нам — я буду просить не активировать»,— подчеркнул он.

При этом Куснирович не видит причин для разрыва контракта с МОК после запроса компании на отказ от использования бренда на форме в ходе Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом он сам заявил ТАСС.

"Я не вижу оснований для расторжения договора на основании нашего требования, мы не нарушили ни один пункт нашего контракта с МОК, — отметил глава Bosco. — Мы как поставщики хотим воспользоваться своим правом не использовать те маркетинговые преимущества, которые дает нам использование нашей формы МОК. Готовы оказать всю техническую помощь МОК для того, чтобы закрыть наш логотип".

Bosco заключил контракт с МОК на пошив парадной формы для его членов и сотрудников в 2016 году, до этого МОК сотрудничал с американской компанией Nike. В декабре текущего года стало известно о расширении сотрудничества Bosco с МОК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мутко: Родченков предлагал "взорвать" МОК и WADA Мутко: Родченков предлагал "взорвать" МОК и WADA
"Может, это Родченков их грыз по ночам": в КХЛ высказались о царапинах на пробирках "Может, это Родченков их грыз по ночам": в КХЛ высказались о царапинах на пробирках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела