Политика
Происшествия
20 декабря 2017, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Марию Алехину из Pussy Riot задержали у здания ФСБ на Лубянке с провокационным баннером

Марию Алехину из Pussy Riot задержали у здания ФСБ на Лубянке с провокационным баннером
фото:
В Москве у здания ФСБ на Лубянке полиция задержала участницу Pussy Riot Мария Алехину и двух фотографов.

В Москве у здания ФСБ на улице Большая Лубянка задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину, которая развернула баннер с надписью «С днем рождения, палачи», рассказала «Медиазоне» активистка Ольга Борисова.

По словам Борисовой, в День работников органов безопасности и столетия спецслужбы активистки вышли к зданию ФСБ на улице Большая Лубянка и привязали баннер с надписью «С днем рождения, палачи» к решеткам на дверях. Борисова рассказала, что после акции она успела спуститься по ступеням, и полицейские не поняли, что она участвовала в акции, а Алехину и еще двух фотографов задержали.

Ранее сама Алехина сообщила в Twitter, что она и другие активисты «вышли к ФСБ и поздравили чекистов». К ее посту прикреплена фотография, на которой транспарант у здания спецслужбы на Лубянке в руках держат две девушки.

Позднее Алехина сообщила "Интерфаксу", что была задержана "за подарочный плакат", который она развернула у здания ФСБ. Активистка добавила, что в настоящий момент находится в отделе полиции.

20 декабря в РФ отмечается День работника органов госбезопасности. В этот день сто лет назад, в 1917 году, была учреждена Всероссийская чрезвычайная комиссия, возглавил которую Феликс Дзержинский. ФСБ РФ — преемница этого ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-участница Pussycat Dolls рассказала о принуждении к проституции в группе Экс-участница Pussycat Dolls рассказала о принуждении к проституции в группе
"Ловца покемонов" Соколовского приравняли к Сахарову, Солженицыну и Pussy Riot "Ловца покемонов" Соколовского приравняли к Сахарову, Солженицыну и Pussy Riot
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела