Политика
19 декабря 2017, 15:10 | Автор: Иван Рутов

По-русски и с ошибками: пресс-секретарь Порошенко опубликовал "покаянное письмо" Саакашвили

По-русски и с ошибками: пресс-секретарь Порошенко опубликовал "покаянное письмо" Саакашвили
фото:
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отправил письмо президенту Украины Петру Порошенко на русском языке.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко опубликовал на своей странице в сети Facebook фотографию личного письма Михаила Саакашвили к Петру Порошенко, в котором тот признает, что допускал «много политических ошибок».

"Как свидетельствует штурм Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец — ред.) на Аллее Героев Небесной Сотни, своего слова господин Саакашвили не сдержал. Учитывая многочисленные запросы журналистов, а также комментарии самого Саакашвили, в которых он манипулирует содержанием этого письма, принято решение его обнародовать", — написал Цеголко, слова которого приводит РИА Новости.

Он также приложил к записи фото письма на русском языке с орфографическими и пунктуационными ошибками. В частности, в тексте встречаются слова "несмотрья", "польный", "ошыбок" и "деескалировать". В опубликованном документе, Саакашвили заверяет «уважаемого Петра Алексеевича», что не имеет «никаких агрессивных намерений».

Комментируя текст письма, Цеголко замечает, что, "как свидетельствует штурм Международного центра культуры и искусства на Аллее Героев Небесной Сотни, своего слова господин Саакашвили не сдержал".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили написал письмо Порошенко с предложением мира Саакашвили написал письмо Порошенко с предложением мира
Саакашвили: Путин ненавидит и боится меня как черт ладана Саакашвили: Путин ненавидит и боится меня как черт ладана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела