Здоровье
19 декабря 2017, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Ученые определили признак скорой смерти

Ученые определили признак скорой смерти
фото:
Соответствующее исследование провели специалисты из Университета Пенсильвании.

Согласно результатам исследования, проведенного учеными Университета Пенсильвании, синдром беспокойных ног с большой вероятностью говорит о скором наступлении смерти.

Во время своей работы специалисты провели анализ данных 57 417 женщин среднего возраста в 67 лет. В ходе исследований каждые два года собирались сведения относительно состояния здоровья добровольцев.

Оказалось, что за 10 лет было зафиксировано 6448 смертей, произошедших по различным причинам. При этом оказалось, что у тех, кто страдал от синдрома беспокойных ног был на 43% выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто не имел этого синдрома. Связи между СБН и смертностью из-за онкологических заболеваний и других причин выявлено не было, пишет РИА Новости.

Синдром беспокойных ног представляет собой сенсомоторное расстройство, которое характеризуется неприятными ощущениями в ногах, причем эти ощущения проявляются лишь в спокойном состоянии. Как правило, СБН обостряется в вечернее и ночное время и приводит к проблемам со сном.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые ESA показали фото Марса "в полный рост" Ученые ESA показали фото Марса "в полный рост"
Шведские ученые открыли новый вид снежинки - звезду с хоботком Шведские ученые открыли новый вид снежинки - звезду с хоботком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела