Происшествия
18 декабря 2017, 19:10 | Автор: Иван Рутов

6 человек стали жертвами при сходе поезда с рельсов в США

6 человек стали жертвами при сходе поезда с рельсов в США
фото:
На месте аварии работают спасатели, полицейские и медики. Причины ЧП устанавливаются.

Американская железнодорожная компания Amtrak сообщила, что шесть человек погибли и 77 были госпитализированы при сходе скоростного поезда с рельсов в США.

Ранее TopNews писал, что авария произошла на участке между городами Олимпия и Лейквуд. Последний вагон состава рухнул на шоссе, задев несколько автомобилей.

В настоящий момент движение по трассе, где произошёл инцидент, частично остановлено. Попавший в аварию поезд 501 впервые вышел на маршрут между Сиэтлом и Портлендом в понедельник утром.

Всего в скоростном поезде компании Amtrak находились 83 человека.

"Поезд Cascades № 501, ходящий от Сиэтла до Портленда и обратно, сошел с рельсов южнее города Такому, штат Вашингтон. На борту находились 78 пассажиров и пять членов поездной бригады. Предварительные сообщения свидетельствуют о том, что пассажиры и проводники получили ранения и были доставлены в местные медицинские учреждения для оказания помощи", — говорится в сообщении.

На месте аварии работают спасатели, полицейские и медики. Причины ЧП устанавливаются. По данным свидетелей, двери вагонов после схода с рельсов оказались заблокированными, поэтому пассажирам пришлось выбираться наружу через окна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США скоростной поезд сошёл с рельсов В США скоростной поезд сошёл с рельсов
"Привет, Андрей!": спящего Малахова "застукали" в вагоне метро "Привет, Андрей!": спящего Малахова "застукали" в вагоне метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела