Происшествия
18 декабря 2017, 16:04 | Автор: Иван Рутов

Главарь ИГИЛ оказался на свободе

Главарь ИГИЛ оказался на свободе
фото:
В Пентагоне опровергли сообщения о захвате главаря ИГИЛ аль-Багдади.

Международная коалиция во главе с США заявила, что ей неизвестно местонахождение главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади, передают РИА Новости со ссылкой на представителя коалиции.

«Эти сообщения, к сожалению, ложны. Коалиция еще не знает о местонахождении террориста, известного как Абу Бакр аль-Багдади. Будьте уверены, что, если его местонахождение было бы известно, он был бы мертв или находился под стражей, пока ему не было бы предъявлено обвинение в военных преступлениях. В любом случае коалиция донесла бы это до общественности», — сообщил представитель коалиции.

Напомним, Минобороны РФ отчиталось о ликвидации лидера боевиков ещё в середине июня этого года. По данным телеканала "Ас-Сумария", факт ликвидации своего лидера подтвердили и боевики ИГИЛ. Однако в военной коалиции под руководством США до сих пор заявляют, что главарь террористов жив.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: военные США захватили главаря ИГИЛ СМИ: военные США захватили главаря ИГИЛ
Эксперты рассказали о происхождении оружия, попавшего к террористам ИГИЛ через США Эксперты рассказали о происхождении оружия, попавшего к террористам ИГИЛ через США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела