Экономика
18 декабря 2017, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Курс биткоина преодолел отметку в тыс.

Курс биткоина преодолел отметку в  тыс.
фото:
Правда, спустя полтора часа он оказался на отметке в ,9 тыс.

Курс криптовалюты биткоин в ходе торгов превысил отметку в тыс., следует из данных CoinMarketCap. По состоянию на 15:39 мск биткоин дорожал до ,50, передает RT.

При этом общая капитализация криптовалюты составляла почти млрд. Накануне курс биткоина превысил отметку в тыс.

Курс биткоина вырос в ожидании начала торгов фьючерсами на эту криптовалюту на крупнейшей в мире товарной бирже CME Group, которые намечены на 18 декабря 2017 года, отмечает РБК.

Ранее Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) разрешила операторам бирж CME Group и CBOE Global Markets запустить торги этим фьючерсом, после того как они убедили регулятора, что новый инструмент соответствует всем необходимым стандартам.

Cboe Global Markets начал торги фьючерсами на биткоин 11 декабря. Это вызвало ажиотаж на рынке,​ и биржа была вынуждена приостанавливать торги из-за бурного роста цен, чтобы снизить волатильность, а рост трафика на сайт Cboe привел тогда к замедлению его загрузки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Биткоин снова побил ценовой рекорд, преодолев отметку в  тыс. Биткоин снова побил ценовой рекорд, преодолев отметку в тыс.
Курс биткоина превысил  тысяч, установив новый рекорд. Курс биткоина превысил тысяч, установив новый рекорд.
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела