Опубликовано 17.12.17 19:51 Хоккей, Россия - Финляндия: счет 3:0, обзор матча 17.12.2017, видео голов, результат (ВИДЕО)

17 декабря сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала со счетом 3:0 и выиграла Кубок Первого канала впервые с 2014 года.

Хоккеисты сборной России в заключительном мачте Кубка Первого канала в рамках российского этапа Евротура обыграли команду Финляндии. Встреча, состоявшаяся 17декабря в Москве, завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев.

Счет в матче на 9-й минуте открыл Сергей Андронов, точным броском поразив ворота финской сборной. На 13-й Максим Шалунов удвоил счет. Заключительную шайбу на последней минуте третьего периода забил Валерий Ничушкин, поразив пустые ворота соперника, поменявшего своего голкипера на полевого игрока.

Таким уамафди образом сборная России выиграла все три свои матча на турнире и, набрав 9 баллов, стала победителем Кубка Первого канала.

Ранее россияне обыграли команды Швеции (3:1) и Канады (2:0).

Второе место заняла Чехия, набравшая на балл меньше. Третьей стала Финляндия – 4 очка.

Хоккей, Россия - Финляндия, счет 3:0. Видео голов

Отметим, что российские хоккеисты выиграла Кубок Первого канала впервые с 2014 года. В 2015 году наши хоккеисты заняли на московском турнире последнее место, а в 2016-м завершили турнир второй, уступив команде Швеции по дополнительным показателям.

После победы на Кубке Первого канала российская сборная возглавила общий зачёт Евротура сезона-2017/18 с 15 очками. На втором месте располагается финская команда (13 очков), на третьем — команда Чехии (11 очков).