Политика
Спорт
15 декабря 2017, 10:31 | Автор: Иван Рутов

WADA ответило на слова Путина о "запугивании" организации

WADA ответило на слова Путина о "запугивании" организации
фото:
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало заявление российского президента Владимира Путина, который упомянул о давлении, оказываемом на организацию.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA), комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о давлении на организацию, заявило, что агентство является нейтральным и объективно принимает решения.

"WADA является прозрачной и нейтральной организацией; решения принимаются советом учредителей, который на 50% состоит из представителей спорта и на 50% — из государственных представителей, и проводит публичные встречи два раза в год. WADA объективно принимает решения в рамках своей миссии как лидера совместного всемирного движения за спорт без допинга", — говорится в заявлении агентства на запрос "Р-Спорт".

О давлении, которое оказывается на международные спортивные и антидопинговые организации, и их запугивании накануне во время пресс-конференции заявил Владимир Путин, напоминает "Дождь".

«Мы с уважением относимся к международным спортивным организациям, кстати говоря, и к WADA, и тем более МОК, у нас там очень много друзей. Но мы понимаем, что им тяжело. На них самих давят с утра до ночи, запугивают. Что бы сейчас они ни сказали после моих слов, так и есть», — заявил Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
WADA заподозрило 300 российских спортсменов в употреблении допинга WADA заподозрило 300 российских спортсменов в употреблении допинга
14 декабря состоялась большая пресс-конференция Путина 14 декабря состоялась большая пресс-конференция Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела