Экономика
15 декабря 2017, 08:43 | Автор: Иван Рутов

ЦБР лишил лицензии московский банк "Солидарность"

ЦБР лишил лицензии московский банк "Солидарность"
фото:
Банк России принял решение отозвать лицензию московского банка «Солидарность».

Центральный банк России (ЦБ РФ) отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Солидарность" (Москва), говорится в сообщении Банка России. Лицензия отозвана 15 декабря. Приказом ЦБ в банк назначена временная администрация, передает "Интерфакс".

Причиной стало то, что регуляртор усмотрел проблемы в деятельности кредитной организации, которые возникли вследствие использования крайне рискованной бизнес-модели и низкого качества значительной части активов. Бизнес банка был ориентирован на агрессивное привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества. Кроме того, банк допускал многочисленные нарушения ограничений на осуществление отдельных операций, введенных надзорным органом в целях защиты интересов кредиторов и вкладчиков, уверен ЦБР.

"Солидарность" — участник системы страхования вкладов. По данным Банка России, на 1 декабря текущего года по величине активов эта кредитная организация занимала 185-е место в банковской системе РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЦБР отозвал лицензии у двух банков ЦБР отозвал лицензии у двух банков
В России могут ввести обязательное лицензирование квестов и начать с Москвы В России могут ввести обязательное лицензирование квестов и начать с Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела