Происшествия
15 декабря 2017, 06:51 | Автор: Иван Рутов

В США законодатель покончил с собой после обвинений в домогательстве к 17-летней

В США законодатель покончил с собой после обвинений в домогательстве к 17-летней
фото:
В американском штате Кентуккии покончил с собой член палаты представителей, обвиненный в сексуальных домогательствах.

Член нижней палаты законодательного собрания штата Кентукки Дэн Джонсон, которого ранее СМИ обвиняли в сексуальных домогательствах по отношению к 17-летней девушке, покончил с собой в среду, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News.

Законодатель покончил с собой на мосту в городе Маунт-Вашингтон на востоке штата. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили огнестрельное оружие на месте происшествия.

Ранее в этот же день Джонсон опубликовал в Facebook заявление, в котором подчеркнул, что утверждения о том, что он подвергал девушку домогательствам, являются необоснованными. Он констатировал, что американские СМИ, которые в последнее время часто тиражируют обвинения подобного рода, самовольно "берут на себя роль и суда, и присяжных".

На момент смерти Джонсону было 57 лет. Он совершил суицид в городе Луисвилле на мосту, уточняет РБК.

Дан Джонсон стал членом законодательного собрания в 2016 году. Кроме того, он был пастором в церкви Пылающего сердца в Луисвилле и помогал школьникам изучать Библию. В понедельник, 11 декабря, Центр расследований в Кентукки опубликовал заявление женщины, в котором она утверждала, что Джонсон домогался до нее в подвале своего дома в 2013 году, когда ей было 17 лет. В то время она обращалась в полицию и рассказывала о произошедшем, но затем дело было закрыто, а Джонсону не предъявили никаких обвинений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший зять короля Норвегии обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах Бывший зять короля Норвегии обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах
Экс-тренер сборной Канады получил 12 лет тюрьмы за изнасилование лыжниц Экс-тренер сборной Канады получил 12 лет тюрьмы за изнасилование лыжниц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела