Политика
Спорт
14 декабря 2017, 15:01 | Автор: Иван Рутов

WADA заподозрило 300 российских спортсменов в употреблении допинга

WADA заподозрило 300 российских спортсменов в употреблении допинга
фото:
ВАДА подтвердило передачу данных московской лаборатории международным федерациям.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на своем официальном сайте объявило о передаче информации из базы данных московской антидопинговой лаборатории международным спортивным федерациям, пишет Р-Спорт.

Представители WADA в четверг провели встречу с членами более 60 международных федераций, а также Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (IPC), на которой поделились информацией из базы данных московской лаборатории.

Согласно информации из релиза, речь идет об именах спортсменов и связанных с ними запрещенных веществ, экспертных юридических заключениях и множестве других списков. Также были предоставлены данные из доклада комиссии под руководством Ричарда Паунда, которая обнаружила факты широкого применения допинга в российской легкой атлетике.

Матч-ТВ утверждает, что Всемирное антидопинговое агентство выдало международным спортивным федерациям список из 300 российских спортсменов. Эти имена получены из базы данных Московской антидопинговой лаборатории. Все эти спортсмены сдали положительные допинг-тесты в период с апреля 2012 года по сентябрь 2015 года. Затем «грязные» пробы были заменены на чистые.

Ожидается, что директор отдела расследований ВАДА Гюнтер Юнгер проинформирует 25 федераций об именах этих атлетов. В списке присутствуют спортсмены как летних, так и зимних видов спорта, а часть их них готовится выступить на Играх в Пхенчхане.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
14 декабря состоялась большая пресс-конференция Путина 14 декабря состоялась большая пресс-конференция Путина
Легендарный советский хоккеист предложил РФ признаться в махинациях с допингом Легендарный советский хоккеист предложил РФ признаться в махинациях с допингом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела