Политика
14 декабря 2017, 09:14 | Автор: Иван Рутов

Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: в Минтрансе рассказали о возможном возобновлении авиасообщения с Египтом

Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: в Минтрансе рассказали о возможном возобновлении авиасообщения с Египтом
фото:
Египет 2017, открытие для россиян, самые свежие новости сегодня: ведомство назвало возможный срок подписания соответствующего меморандума с Каиром.

Открытие туров в Египет для россиян, последние новости

Российское Министерство транспорта полагает, что подписание меморандума по вопросу о возобновлении авиационного сообщения с Египтом, приостановленного в 2015 году, будет подписано уже 15 декабря этого года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу ведомства Максима Соколова.

"Рассчитываем, что (министр авиации Египта) приедет в пятницу, если не задержится", — цитирует агентство министра транспорта.

До этого официальный представитель Министерства гражданской авиации Египта Басем Сами говорил о том, что глава египетского ведомства Шериф Фатхи 14 декабря прилетит в Москву, где будет завершены процедуры по возобновлению авиасообщения с Россией.

"В четверг утром министр вылетает в Москву для завершения процедур по возобновлению авиасообщения между двумя странами. Визит продлится два дня, до субботы. Какую-либо дополнительную информацию мы сможем представить по возвращении", — сказал Сами.

Однако Reuters со ссылкой на собственные источники утверждает, что глава гражданской авиации Египта прибудет в Россию для подписания соглашение о возобновлении авиасообщения между двумя странами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет Париж - Каир, последние новости: в день крушения с A320 происходили «странные вещи» Самолет Париж - Каир, последние новости: в день крушения с A320 происходили «странные вещи»
Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: СМИ рассказали, когда возобновятся туры из РФ Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: СМИ рассказали, когда возобновятся туры из РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела