Спорт
13 декабря 2017, 12:09 | Автор: Иван Рутов

Канадские биатлонисты объявили бойкот российского этапа КМ 2017-2018

Канадские биатлонисты объявили бойкот российского этапа КМ 2017-2018
фото:
Соответствующее послание было направлено в адрес главы Международного союза биатлонистов.

Канадская сборная по биатлону написала письмо в адрес президента Международного союза биатлонистов (IBU) Андреса Бессеберга. В своем послании команда заявила о решении бойкотировать этап Кубка мира 2017-2018 в российской Тюмени в связи с недостаточной уверенностью в работе антидопинговой системе в России.

"Решение о проведении крупных международных соревнований в России противоречит решению Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане", — цитирует письмо ТАСС со ссылкой на зарубежные источники.

Как отмечают канадские спортсмены, IBU прилагает слишком мало усилий для того, чтобы защитить "чистых" биатлонистов.

"В настоящее время у нас недостаточно уверенности в усилиях российской стороны по решению допингового вопроса, так как Всемирное антидопинговое агентство до сих пор не восстановило аккредитацию Российского антидопингового агентства. В связи с этим сборная Канада не будет посылать своих спортсменов на российский этап", — подчеркнули авторы письма.

Девятый этап Кубка мира по биатлону пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта 2018 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Биатлон, эстафета 10.12.2017, Кубок мира, мужчины, результаты: Россия только 8-я, "золото" - у Норвегии (ВИДЕО) Биатлон, эстафета 10.12.2017, Кубок мира, мужчины, результаты: Россия только 8-я, "золото" - у Норвегии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела