Экономика
13 декабря 2017, 13:09 | Автор: Иван Рутов

Глава Минтруда рассказал, какие семьи получат новую выплату при рождении первенца

Глава Минтруда рассказал, какие семьи получат новую выплату при рождении первенца
фото:
Названы регионы России с самыми большими пособиями на первенца.

Самые высокие пособия на детей будут начисляться с 2018 года в Чукотском и Ненецком автономном округах, а самые низкие в ряде регионов Южного округа и средней полосы России. Об этом рассказал в среду глава Минтруда РФ Максим Топилин после рассмотрения пакета президентских законопроектов по поддержке семей с детьми в Госдуме. Его слова приводит ТАСС.

"Ненецкий АО и Чукотский АО — самые высокие пособия. А низкие — это ряд Южных регионов, ряд регионов средней полосы, в том числе Белгородская область, Тамбовская область. Там пособия низкие, потому что уровень потребительской корзины ниже", — сказал он.

Новые выплаты при рождении первого ребёнка получат те семьи, доход которых составляет до 50 тысяч рублей на двоих в том регионе РФ, где они соответствуют средним показателям, сообщил Максим Топилин.

"Это планка, при которой семья попадёт в программу поддержки", — цитирует его Лайф.

По словам министра, чтобы получить выплату на первенца, семья должна обратиться в органы исполнительной власти, а при рождении второго — в пенсионный фонд. Там же они будут подавать заявление на получение пособия и маткапитала.

Ранее Госдума приняла в первом чтении два проекта главы РФ Владимира Путина, направленные на улучшение демографической ситуации. Документ предусматривает продление материнского капитала до 2021 года и введение ежемесячных выплат за первого и второго ребенка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Минтруде назвали среднюю сумму ежемесячной адресной выплаты на первого и второго ребенка В Минтруде назвали среднюю сумму ежемесячной адресной выплаты на первого и второго ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела