Товары и услуги
13 декабря 2017, 10:43 | Автор: Иван Рутов

Сразу из нескольких регионов России сообщили о появлении в магазинах пластикового риса

Сразу из нескольких регионов России сообщили о появлении в магазинах пластикового риса
фото:
Роспотребнадзор проверяет сообщения о продаже пластикового риса, который плавится при нагревании.

Роспотребнадзор проверит распространяющуюся в социальных сетях информацию о том, что в одной из российских торговых сетей под видом обычного риса продается рис, сделанный из пластика. Об этом говорится в пресс-релизе службы.

Ранее в социальных сетях появился видеоролик о «пластиковом» рисе, который продаётся под видом обычного в торговой сети. В частности,  пластиковый рис продается, в частности, в приморском Дальнегорске.

Покупатель увидел, что на жар конфорки у этого риса реакция весьма странная. Вместо того, чтобы затвердеть и стать коричневым, он демонстрирует свойства, обычные для пластика или прессованного целлофана. Очень хорошо горит и специфически пахнет. Хотя на пакете надпись: "Первый сорт".

На другом видео покупатель опустил рис в воду, и он превратился в некое подобие пластилина.

ВИДЕО

"Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, где были зафиксированы подобные сообщения, проводятся контрольно-надзорные мероприятия в отношении предприятий торговли и производства пищевых продуктов, на которые ссылаются в роликах, в части оценки сопроводительных документов, качества и безопасности данного продукта и сведений, вынесенных на маркировку продукции", — говорится в сообщении ведомства.

Однако оно призывает граждан не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности риса, обращаться в территориальные управления Роспотребнадзора для принятия мер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роспотребнадзор выявил причину запаха "тухлого капусты" в Москве Роспотребнадзор выявил причину запаха "тухлого капусты" в Москве
Роспотребнадзор подсчитал число абсолютно здоровых детей в России Роспотребнадзор подсчитал число абсолютно здоровых детей в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела