Происшествия
12 декабря 2017, 08:02 | Автор: Иван Рутов

В ФСБ рассказали о предотвращенном теракте на Новый год

В ФСБ рассказали о предотвращенном теракте на Новый год
фото:
Спецслужбы пресекли деятельность преступной группы в столичном регионе.

По словам главы ФСБ и председателя Национального антитеррористического комитета Александра Бортникова, сотрудники ведомства предотвратили запланированные на период новогодних праздников и президентской кампании теракты.

По его словам, накануне спецслужбы пресекли в Московском регионе деятельность преступной группы, в которую входили уроженцы Центральной Азии. Злоумышленники занимались подготовкой атак, в том числе с участием смертников, пишет РИА Новости.

У бандитов были изъяты самодельные взрывные устройства, а также огнестрельное оружие и боеприпасы. Также ФСБ удалось ликвидировать ликвидировала "лабораторию по изготовлению средств террора".

В этом году спецслужбы помешали осуществлению 18 крупных нападений. Было обнаружено 56 "законспирированных террористических ячеек", ликвидировано 78 террористов и их пособников, задержано более тысячи бандитов. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Уфологи обнародовали карту "вторжений инопланетян" на Землю Уфологи обнародовали карту "вторжений инопланетян" на Землю
Теракт в Нью-Йорке: на Манхэттене водитель на пикапе задавил 8 человек (ФОТО, ВИДЕО) Теракт в Нью-Йорке: на Манхэттене водитель на пикапе задавил 8 человек (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела