Происшествия
11 декабря 2017, 07:26 | Автор: Иван Рутов

В Красноярске онкобольная школьница скончалась после драки с одноклассницами

В Красноярске онкобольная школьница скончалась после драки с одноклассницами
фото:
Недавно перенесшую операцию школьницу избили три ее одноклассницы.

В Красноярском крае сотрудники СКР завели уголовное дело по факту смерти 14-летней школьницы, скончавшейся в реанимации городской больницы №20 7 декабря 2017 года.

Девочка попала на больничную койку в тяжелом состоянии 28 ноября. Известно, что 23 ноября у нее произошел конфликт с двумя одноклассницами и 15-летней ученицей девятого класса школы № 23. Ссора, переросшая в драку, завязалась из-за "личных неприязненных отношений". Во время драки пострадавшую избивали все три ее оппонентки. В итоге 28 ноября 2017 года состояние пострадавшей резко ухудшилось, и она попала в больницу.

Согласно предварительным данным, девочка могла умереть от последствий имевшегося у нее заболевания, из-за которого ее прооперировали в октябре. Как пишет "Красноярск Медиа", у погибшей школьницы ранее было диагностировано онкологическое заболевание.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". В ходе следствия предстоит дать оценку действиям врачей-нейрохирургов ФГБУ национального медицинского исследовательского центра имени Е.Н. Мешалкина в Новосибирске, проводившим операцию девочке в октябре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийцы полуголого мужчины из Шатуры задержаны Убийцы полуголого мужчины из Шатуры задержаны
В Подмосковье неизвестные жестоко избили и задушили полуголого мужчину В Подмосковье неизвестные жестоко избили и задушили полуголого мужчину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела