Происшествия
Шоу-бизнес
10 декабря 2017, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали точную причину смерти 21-летнего рэпера Lil Peep

Эксперты назвали точную причину смерти 21-летнего рэпера Lil Peep
фото:
Медики обнародовали результаты токсикологической экспертизы, благодаря которой удалось установить точную причину смерти эмо-рэпера Lil Peep.

Американский рэпер Густав Ар, известный под псевдонимом Lil Peep, умер из-за передозировки наркотиками. Об этом сообщается в заключении токсикологов, выдержки из которого приводит "Дождь" со ссылкой на Pitchfork.

Оказалось, музыкант одновременно принял повышенную дозу антидепрессанта ксанакса (алпразолам) и опиоидного анальгетика фентанила. По информации врачей, смерть была «случайной», наступившей по неосторожности.

Медэксперты отметили, что подобное всегда приводит к серьёзным сбоям в организме: человек либо впадает в кому, либо умирает, уточняет Лайф.

Следует отметить, что поклонники творчества рэпера вначале возложили вину за его смерть на девушку, якобы продавшую ему наркотики. В Сети даже была опубликована переписка Лил Пипа с Мэрайей, посмеявшейся за несколько часов до трагедии над состоянием рэпера.

Lil Peep скончался 16 ноября в возрасте 21 года в Нью-Йорке в автобусе перед концертом. В своём последнем посте в "Инстаграме" он написал: "Когда я умру, вы будете меня любить".

Дебютный альбом Lil Peep под названием Come Over When Youʼre Sober вышел в сентябре 2017 года. Некоторые сцены для клипа рэпера на трек «benz truck (ГЕЛИК)» снимались в Москве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Невежливо, чувак": челябинские власти вступили в рэп-баттл с Гнойным "Невежливо, чувак": челябинские власти вступили в рэп-баттл с Гнойным
Свердловский губернатор Куйвашев: рэперу Гнойному "надо дать подзатыльник"за "столицу СПИДа" Свердловский губернатор Куйвашев: рэперу Гнойному "надо дать подзатыльник"за "столицу СПИДа"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела