Происшествия
Шоу-бизнес
10 декабря 2017, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Победителю «Евровидения-2017» пересадили сердце

Победителю «Евровидения-2017» пересадили сердце
фото:
Победитель конкурса песни «Евровидение-2017» Салвадор Собрал перенес операцию по пересадке сердца.

Победитель музыкального конкурса "Евровидение-2017" Сальвадор Собрал перенес операцию по пересадке сердца, передает РИА Новости со ссылкой на португальскую телерадиокомпанию RTP.

Сообщается, что операцию провели еще 8 декабря. Медики рассказали, что трансплантация прошла успешно, и теперь певцу необходимо пройти долгую процедуру реабилитации.

Собрал попал в реанимацию в конце сентября. Тогда певец отменил все концерты, а также объявил об уходе со сцены и-за проблем с сердцем.

У 27-летнего музыканта — врожденный порок сердца. Из-за этого он не мог участвовать во всех репетициях "Евровидения", и организаторы конкурса сделали для него исключение, разрешив Собралу приехать в Киев к генеральному прогону. В итоге Собрал занял первое место с песней о сердце, которое "сможет любить за двоих", и рекордными 758 очками, напоминает "Интерфакс".

Сальвадор Собрал тогда исполнил песню на португальском языке Amar Pelos Dois ("Любви хватит на двоих"), которую высоко оценили как члены жюри, так и зрители.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Киркоров заявил, что собрался на "Евровидение" Киркоров заявил, что собрался на "Евровидение"
Говорухин и Пригожин призывали бойкотировать "Евровидение-2018" Говорухин и Пригожин призывали бойкотировать "Евровидение-2018"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела