Калейдоскоп
Политика
Спорт
08 декабря 2017, 18:23 | Автор: Иван Рутов

Завуч ПТУ назвала настоящее имя вице-премьера Мутко

Завуч ПТУ назвала настоящее имя вице-премьера Мутко
фото:
Также педагог рассказала, чем занимался Мутко во время учебы.

Вице-премьер и министр спорта России Виталий Мутко во время учебы в ПТУ сменил имя. Как оказалось, политика на самом деле зовут Виктор. Об этом в интервью "Советскому спорту" рассказала завуч морского ПТУ в Ленинградской области Зинаида Ехропова, в котором и учился Мутко.

«Имя он поменял: поступал к нам Виктором, а когда оканчивал, взял имя Виталий. Причины не знаю. Его звали Витей, а это имя подходит и для Виктора, и для Виталия», — рассказала педагог.

Также завуч морского ПТУ рассказала о деятельности, которой занимался Мутко во время учебы.

«Учился хорошо — это точно. Но тогда все занимались как надо. После занятий у всех — ровно два часа на самоподготовку. Они садились в общежитии за столы и занимались, а по этажам ходили преподаватели, у которых можно было проконсультироваться. Мутко был членом комитета комсомола, всегда самый активный. Один из главных заводил, моя правая рука. Студенты жили в общежитии, а наша комсомольская организация, по сути, была хозяином этого здания. Чтобы жизнь била ключом, мы старались проводить побольше мероприятий. Он постоянно организовывал разные спортивные соревнования. То и дело что-то проводил: турниры между группами по футболу, по волейболу и так далее. Организаторство было его коньком», — сказала Ехропова.

Вице-премьер не стал комментировать данную информацию. На вопрос РБК Мутко ответил: «Давайте не сегодня».

Напомним, сегодня, 8 декабря, Виталий Мутко празднует день рождения. Политику сегодня исполнилось 57 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мутко прокомментировал свое пожизненное отстранение от Олимпиад Мутко прокомментировал свое пожизненное отстранение от Олимпиад
Депутат от КПРФ подал в суд на Мутко за отстранение сборной России от Олимпиады Депутат от КПРФ подал в суд на Мутко за отстранение сборной России от Олимпиады
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела