Политика
08 декабря 2017, 17:50 | Автор: Иван Рутов

Россиян лишили накопительных пенсий до 2020 года

Россиян лишили накопительных пенсий до 2020 года
фото:
Бюджет Пенсионного фонды при этом вырастет на 0,5 трлн рублей.

Госдума РФ продлила заморозку накопительной части пенсии.  Депутаты одобрили во втором чтении соответствующий законопроект. Отмечается, что в документ были внесены поправки технического характера.

Мораторий продержится до 2020 г. включительно. Авторы документа ожидают, что так удастся существенно наполнить бюджет Пенсионного фонда — более чем на полтриллиона рублей. В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов подчеркнули, что эти деньги пойдут на выплаты текущих страховых пенсий.

"Реализация законопроекта приведет к уменьшению на указанную сумму трансферта на обязательное пенсионное страхование, предоставляемого бюджету ПФР из федерального бюджета", — рассказали агентству Regnum в комитете.

В последующие годы мораторий продлевался, это объяснялось тем, что в Пенсионном фонде не хватает денег на выплаты нынешним пенсионерам. Гражданам же, у которых изымались их пенсионные отчисления, говорилось, что вместо них они получают баллы, стоимость которых в последующем будет устанавливать государство.

Ранее сообщалось, что в трудовой договор работника в России будут включать пункт об участии в добровольной программе пенсионных отчислений. Соответствующую концепцию Минфин готовится внести в правительство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев рассказал, в какой валюте хранить деньги, и успокоил пенсионеров Медведев рассказал, в какой валюте хранить деньги, и успокоил пенсионеров
Китайская модель упала во время показа Victoria"s Secret в Шанхае Китайская модель упала во время показа Victoria"s Secret в Шанхае
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела