Происшествия
08 декабря 2017, 13:56 | Автор: Иван Рутов

Сразу несколько районов Москвы окутало облако газа с запахом сероводорода

Сразу несколько районов Москвы окутало облако газа с запахом сероводорода
фото:
Однако в "Мосэкомониторинге" списали запах сероводорода в центре Москвы на погоду.

В "Мосэкомониторинге" проходит экстренное совещание. Собрались, чтобы обсудить едкий запах в центральных районах Москвы. Запах сероводорода или, по другим свидетельствам очевидцев, тухлой квашеной капусты в том числе был отмечен в Выхино-Жулебино, Рязанском районе, Кузьминках и Печатниках, передает "Царьград ТВ".

Эксперты говорят, что "во всем виновата погода". Якобы вредные выбросы сконцентрировались в центре столицы из-за метеоусловий. В то же время в ведомство продолжают поступать жалобы от сотен москвичей. 

Москвичи жалуются на неприятный запах в центре и на северо-востоке столицы. Говорят, похоже на запах газа или тухлятины. Как сообщается в телеграм-канале Varlamov-news, запах чувствуется на Курской в районе Покровки, Павелецкой, Площади Революции. Читатели канала из Отрадного и Свиблово сообщают о сильном запахе газа.

"В Мосгазе говорят, что на каком-то предприятии, пока непонятно на каком, произошел выброс газа или чего-то похожего, вроде безопасного, полгорода накрыло облаком, ждите пока проветрится", — говорится в сообщении.

В числе районов с сильным запахом сероводорода называются район Садового кольца,  Павелецкого вокзала, улицы Дубровка, Кожуховская.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
NASA показало фото загадочных облаков на Юпитере NASA показало фото загадочных облаков на Юпитере
Эксперты: причиной запаха аммиака на "Зенит-Арене" стали испражнения рабочих Эксперты: причиной запаха аммиака на "Зенит-Арене" стали испражнения рабочих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела