Экономика
08 декабря 2017, 13:21 | Автор: Иван Рутов

Шестилетний мальчик попал в ТОП-10 самых высокооплачиваемых видеоблогеров по версии Forbes

Шестилетний мальчик попал в ТОП-10 самых высокооплачиваемых видеоблогеров по версии Forbes
фото:
Но самым богатым видеоблогером мира в 2017 году стал Даниэль Миддлтон, который ведет игровой канал DanTDM.

Названы самые высокооплачиваемые блогеры YouTube  2017 года по версии журнала Forbes. Первое место в рейтинге досталось Даниэлю Миддлтону, 26-летнему геймеру из Великобритании, за год заработавшему ,5 млн.

Даниэль Миддлтон, известный среди фанатов как DanTDM, стал самой дорогой звездой YouTube в истории — точнее, с 2015 года, когда американский Forbes выпустил свой первый рейтинг блогеров. У Миддлтона около 17 млн подписчиков. Видео о его мировом турне, в ходе которого он провел четыре вечерних шоу в переполненном зале Сиднейского оперного театра, посмотрели более 11 млн раз.

Вместе десять самых высокооплачиваемых блогеров YouTube за год — с 1 июня 2016 года по 1 июня 2017 года — заработали млн до уплаты налогов.

На втором месте среди богатейших видеоблогеров — Эван Фонг (канал VanossGaming), заработавший ,5 млн, третьей оказалась комедийная группа Dude Perfect, чей годовой доход составил млн. В пятерку YouTube-богачей также вошли геймер Марк Фишбах и звезда YouTube и Vine актер Логан Пол.

Лидер прошлогоднего рейтинга, игровой видеоблогер Феликс Чельберг (PewDiePie) опустился на шестое место — его заработок упал с 15 до 12 миллионов долларов.

Также в десятку лучших вошли шестилетний мальчик Ryan ToysReview ( млн) и стэндап-комик Лилли Сингх (,5 млн).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Британии блогер ради лайков зацементировал голову в микроволновке В Британии блогер ради лайков зацементировал голову в микроволновке
YouTube вводит аналог «Историй» Instagram и Snapchat для топ-блогеров YouTube вводит аналог «Историй» Instagram и Snapchat для топ-блогеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела