Происшествия
07 декабря 2017, 09:36 | Автор: Иван Рутов

СМИ раскрыли тайну появления российской "скорой" в Стокгольме

СМИ раскрыли тайну появления российской "скорой" в Стокгольме
фото:
Машина скорой помощи, которую заметили в столице Швеции, принадлежит "Петербургской неотложке".

Телеканал 78.ru выяснил, что петербургская «скорая» делала в Стокгольме. Машина скорой помощи с петербургскими номерами оказалась в столице Швеции неслучайно. Как рассказал главный врач «Петербургской неотложки» Михаил Джалагония, специалисты приехали в Стокгольм, чтобы оказать помощь застрахованному туристу.

"Гражданин России получил в Швеции травму. Мы приехали, чтобы забрать его после лечения острого периода. Это был страховой случай, мы были не на вызове", – рассказал Михаил Джалагония.

По пути бригада заметила, что прохожему стало плохо на улице. Медики остановились и оказали мужчине необходимую помощь.

Ранее в шведской столице очевидец сфотографировал прибывшую на вызов карету скорой помощи с российскими номерами. Снимок был опубликован в соцсетях.

"Что здесь делает российская скорая помощь?" — гласит подпись на шведском языке.

По одному из предположений, неотложка могла принимать участие в съемках фильма, но очевидцы заявили, что не увидели рядом ни камер, ни осветительных приборов. Другое предположение — автомобиль может принадлежать посольству РФ, а приехала она для оказания помощи представителю дипмиссии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Стокгольме на вызов прибыла скорая помощь с российскими номерами В Стокгольме на вызов прибыла скорая помощь с российскими номерами
В Смоленской области скорая проехала мимо перевернувшейся машины с людьми (ВИДЕО) В Смоленской области скорая проехала мимо перевернувшейся машины с людьми (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела