Политика
07 декабря 2017, 06:52 | Автор: Иван Рутов

В КНДР заявили о том, что США "шаг за шагом" идут к войне

В КНДР заявили о том, что США "шаг за шагом" идут к войне
фото:
Министерство иностранных дел Северной Кореи прокомментировало военные учения США в районе Корейского полуострова.

МИД Северной Кореи заявил о неизбежности войны на Корейском полуострове, о чем свидетельствуют военные учения, неорганизованные США и Южной Кореей, а также высказывания американских чиновников, пишет "Комсомолка".

"В последнее время, когда США проводят крупнейшие в истории совместные военно-воздушные учения в районе Корейского полуострова, направленные против КНДР, высокопоставленные американские политики допускают одно за одним воинственные заявления, что вызывает тревогу", — отмечается в заявлении представителя МИД КНДР.

«Начало войны на Корейском полуострове — установленный факт. Остается вопрос: когда начнется война?» — говорится в заявлении представителя внешнеполитического ведомства Северной Кореи, которое приводит РБК.

По его словам, власти Северной Кореи «не хотят войны ради войны». «Однако не будем скрывать, что, если США продолжат испытывать наше терпение и разожгут ядерную войну, мы, безусловно, заставим США дорого заплатить за последствия, применив ядерное оружие, которое мы постоянно улучшаем», — говорится в заявлении.

При этом в МИД КНДР посчитали, что «небрежные» заявления президента США Дональда Трампа и «отчаянные» маневры американских военных показывают, что администрация лидера Соединенных Штатов «приняла решение провоцировать войну на Корейском полуострове и шаг за шагом идет к этому».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Госдумы пригласили Ким Чен Ына в Москву Депутаты Госдумы пригласили Ким Чен Ына в Москву
Трамп пообещал ввести новые санкции против КНДР Трамп пообещал ввести новые санкции против КНДР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела