Опубликовано 07.12.17 00:25 "Ливерпуль" - "Спартак": счет 7:0, обзор матча от 06.12.2017, видео голов, результат (ВИДЕО)

6 декабря московский "Спартак" потерпел разгромное поражение английскому «Ливерпулю» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:7 и лишился шансов пройти в плей-офф турнира.

"Ливерпуль" - "Спартак": счет 0:7 лишил москвичей Лиги чемпионов

В заключительном матче шестого тура группового этапа английский "Ливерпуль" принимал на своем поле московский "Спартак". Матч, состоявшийся на стадионе "Энфилд", завершился разгромной победой хозяев поля со счетом 7:0.

Этот проигрыш не позволил подопечным Массимо Карреро выйти в плей-офф Лиги чемпионов. "Спартак" следующей весной, набрав 6 очков, занял третье место в группе, что позволит российскому клубу выступить следующей весной в Лиге Европы.

"Ливерпуль" - "Спартак": обзор матча

Хозяева открыли уавбзбл счет в матче уже на 4-й минуте. Георгий Джикия сфолил в своей штрафной и Филиппо Коутиньо с одиннадцатиметрового не оставил шансов Селехову.

К 20-й минуте стало ясно, что Юрген Клопп не намерен давать шансов гостям обойти "Ливерпуль" в турнирной таблице. Коутиньо и Фермино к перерыву довели счет до 3:0.

Во второй половине встречи на поле вновь доминировала одна команда и защита "Спартака" ничего не могла противопоставить ударному нападению мерсисайцев.

Дважды Мане, снова Коутиньо и Салах сделали счет на табло неприличным.

В итоге 0:7 - разгромное поражение "Спартака" стало самым крупным в истории команды.

"Ливерпуль" - "Спартак", счет 7:0. ВИДЕО голов