Политика
06 декабря 2017, 09:56 | Автор: Иван Рутов

Депутат от КПРФ подал в суд на Мутко за отстранение сборной России от Олимпиады

Депутат от КПРФ подал в суд на Мутко за отстранение сборной России от Олимпиады
фото:
Валерий Рашкин требует отставки вице-премьера РФ.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкит обратился в Савеловский районный суд Москвы с требованием обязать зампредседателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики принести извинения перед россиянами за недопуск национальной сборной страны к Олимпийским играм 2017. Кроме того, он потребовал отставки Виталия Мутко.

"Вице-премьер РФ Виталий Леонтьевич Мутко своим действием/бездействием допустил свое пожизненное отстранение решением Международного олимпийского комитета (МОК) от участия в Олимпийских играх "в любом качестве". Но помимо того, Виталий Леонтьевич Мутко, не смог исполнить возложенные на него Государством обязательства и отвоевать возможность участия сборной Российской Федерации в Зимней олимпиаде 2018 г. в Пхенчхан", — цитирует заявление политика "Красная Москва".

По словам Валерия Рашкина, в сложившейся ситуации виноват именно Мутко.

Как писал TopNews, 5 декабря 2017 года на заседании МОК в Лозанне было принято решение об отстранении сборной России от участия в Олимпиаде 2018.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мутко: Родченков предлагал "взорвать" МОК и WADA Мутко: Родченков предлагал "взорвать" МОК и WADA
Мутко рассказал, что больше всего его тревожит при подготовке к ЧМ-2018 Мутко рассказал, что больше всего его тревожит при подготовке к ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела