Товары и услуги
06 декабря 2017, 07:06 | Автор: Иван Рутов

В России могут разрешить круглосуточную продажу алкоголя в Новый год

В России могут разрешить круглосуточную продажу алкоголя в Новый год
фото:
Запрет на продажу шампанского с 22:00 до 08:00 в новогоднюю и рождественскую ночи предложили снять чиновники из Санкт‐Петербурга.

В Новый год и Рождество предлагают снять запрет на продажу шампанского в период с 22:00 до 8:00. Проект закона, в соответствии с которым планируется разрешить реализацию игристых вин в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января, будет внесён на рассмотрение в парламент Ленинградской области 8 декабря, передает RT.

Автор инициативы, депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров пояснил, что данная мера поможет снизить число отравлений нелегальной и низкопробной алкогольной продукцией, которое традиционно возрастает в праздничные дни.

По его словам, повышенный спрос населения на игристое вино (шампанское) в новогоднюю ночь при установленном запрете на розничную продажу алкогольной продукции в это время порождает чёрный рынок, привлекает различных недобросовестных продавцов некачественной или контрафактной продукцией.  Он также добавил, что предусмотренные изменения будут иметь благоприятные экономические и социальные последствия, позволят увеличить поступления налогов в бюджетную систему страны.

Если предложение будет одобрено, то понадобится внести поправки в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В России могут ввести запрет на продажу алкоголя пьяным покупателям В России могут ввести запрет на продажу алкоголя пьяным покупателям
Жириновский предложил отменить новогодние каникулы, чтобы россияне не спивались Жириновский предложил отменить новогодние каникулы, чтобы россияне не спивались
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела