Экономика
06 декабря 2017, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Бизнес-омбудсмен Титов попросит Путина разрешить вернуться сбежавшим из России предпринимателям

Бизнес-омбудсмен Титов попросит Путина разрешить вернуться сбежавшим из России предпринимателям
фото:
Омбудсмен уверен, что многие бизнесмены, скрывающиеся за границей, "нормальные ребята".

Бизнес-омбудсмен Борис Титов готовит для президента России Владимира Путина список российских предпринимателей, скрывающихся в Лондоне от правосудия. По его словам, он намерен попросить главу государства разрешить бизнесменам вернуться на родину при условии возмещения нанесённого ущерба. Об этом он рассказал РИА Новости.

По словам омбудсмена, участвуя в бизнес-форуме в Лондоне, он общался с российскими предпринимателями, которых разыскивает Интерпол из-за уголовного преследования на родине.

"Они нормальные ребята, но находятся часто в розыске через Интерпол, потому что на них возбуждено уголовное дело в России", — сказал Титов.

Он подчеркнул, что те, кто уехал, лишь не хотели попасть в СИЗО, и это является "наверное, их единственным грехом".

Титов намерен обратиться к президенту с просьбой решить вопрос "пофамильно". Также он будет ходатайствовать об исключении опальных предпринимателей из списка Интерпола.

Это такие известные личности, как экс-владелец "Евросети" Евгений Чичваркин, экс-глава Банка Москвы миллиардер Андрей Бородин, экс-президент НПО "Космос" Андрей Черняков, основатель Межпромбанка Сергей Пугачев, экс-гендиректор "Вымпелкома" Михаил Слободин, бывший владелец Инкредитбанка и СТБ Банка Герман Горбунцов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский омбудсмен предложила отправлять женщин на срочную службу в армии Российский омбудсмен предложила отправлять женщин на срочную службу в армии
Курс доллара на сегодня, 6 июня 2017: бизнес-омбудсмен предложил искусственно занизить курс рубля Курс доллара на сегодня, 6 июня 2017: бизнес-омбудсмен предложил искусственно занизить курс рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела