Экономика
04 декабря 2017, 06:58 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ назвали имена первых в мире биткоиновых миллиардеров

ИноСМИ назвали имена первых в мире биткоиновых миллиардеров
фото:
Сокурсники Цукерберга первыми в мире заработали состояние на курсе биткоина.

По данным The Telegraph, братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвосс стали первыми миллиардерами, которые смогли получить своё состояние благодаря покупке биткоинов, передает RT.

Братья вложили млн в криптовалюту в 2013 году. На момент покупки стоимость одного биткоина достигала . 29 ноября сообщалось, что стоимость биткоина в ходе торгов превысила отметку в тыс.

«Считается, что это первый миллиард, заработанный на криптовалютных инвестициях, знаковый момент для спорного актива», — пишет The Telegraph. Издание цитирует РБК.

Их состояние оценивается примерно в 100 тыс. биткоинов. Близнецы Уинклвосс не остановились на покупке биткоинов — они открыли собственную онлайн-биржу и венчурный фонд.

Другим обладателем более млрд в биткоинах является основатель криптовалюты, человек, скрывающийся под псевдонимом Сатоши Накамото.

Примечательно, что братья Уинклвосс учились в Гарварде вместе с Марком Цукербергом, в 2002 году они начали работу над социальной сетью ConnectU (также называлась HarvardConnection) вместе с другим студентом — Дивьей Нарендрой. Одно время с ними сотрудничал Цукерберг, он задумал собственную соцсеть thefacebook.com, которую запустил в феврале 2004 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс биткоина снова побил рекорд и приближается к  тыс. Курс биткоина снова побил рекорд и приближается к тыс.
Впервые в России в Москве мужчину ограбили на биткоины и бумажные миллионы Впервые в России в Москве мужчину ограбили на биткоины и бумажные миллионы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела