Политика
Происшествия
04 декабря 2017, 06:00 | Автор: Иван Рутов

Заблокировавшие телеканал NewsOne радикалы предъявили свои требования

Заблокировавшие телеканал NewsOne радикалы предъявили свои требования
фото:
Стало известно, чего хотят украинские радикалы от владельца телеканала.

Требования к владельцу украинского телеканала NewsOn, депутату Верховной рады Евгению Мураеву озвучили радикалы.

По словам одного из заблокировавших офис телеканалов в Киеве националиста Алексея Середюка, Мураеву следует "публично извиниться" за свои высказывания телеэфире передачи "Украинский формат", в которой парламентарий называет события Еврмайдана госпереворотом, а не революцией.

Середюк заявил, что подобные акции будут проходить "каждый день и ночь" в случае продолжения озвучивания таких мнений. По его словам, после после блокирования украинского телеканала "Интер" представители СМИ теперь "фильтруют базар".

"Мы требуем, чтобы господин Мураев извинился публично. И если он это сделает, мы свернем свою мирную акцию. Надеемся, что она будет короткой и господин Мураев извинится быстренько и больше не будет вести пророссийскую пропаганду. Второе требование -чтобы NewsOne перестал транслировать российскую пропаганду", — приводит "Страна.ua" одного из радикалов.

Как писал TopNews, в минувшее воскресенье здание телеканала NewsOne в Киеве заблокировали неизвестные военной форме и балаклавах. По некоторым данным, к акции причастны сторонники националиста Дмитрия Корчинского, который назвал NewsOne "пророссийским".

В свою очередь, владелец телеканала Евгений Мураев высказал мнение о том, что офис заблокировали по указанию администрации президента Украины Петра Порошенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Чей Крым?": в Одессе радикалы сорвали концерт Райкина "Чей Крым?": в Одессе радикалы сорвали концерт Райкина
Украинские националисты затравили летчика, вслепую посадившего самолет в Турции Украинские националисты затравили летчика, вслепую посадившего самолет в Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела