Спорт
03 декабря 2017, 08:33 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали, в каком статусе сборную России допустят на Олимпиаду

СМИ узнали, в каком статусе сборную России допустят на Олимпиаду
фото:
Российским спортсменам запретят демонстрацию любой атрибутики своей страны, выяснили СМИ.

Российские спортсмены могут быть допущены до участия в зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане только в нейтральном статусе — без права демонстрировать свою национальную принадлежность. Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на источники в международных спортивных структурах.

Формулировки еще будут оттачиваться в ближайшие двое суток с небольшим, но суть уже не изменится.

Не все понятно и с тем, как будет трактоваться понятие «нейтральный статус» в отношении сборных команд – к примеру, фигуристов, керлингистов или российской хоккейной сборной. С высокой степенью вероятности сборная России по хоккею будет выступать в некой белой форме, без какой-либо символики, без надписей «Россия» и т.п., пишет издание.

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выступил против такого подхода, но значимые в мировом спорте фигуры назвали разумным такой подход в отношении российских спортсменов, уточнило издание.

Ранее нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук выразил надежду, что чистые от допинга спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде-2018.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Комиссия МОК пожизненно отстранила от Олимпиад биатлонистку Зайцеву и двух лыжниц Комиссия МОК пожизненно отстранила от Олимпиад биатлонистку Зайцеву и двух лыжниц
Отстраненные от Олимпиад бобслеисты и скелетонисты попросили помощи у Путина Отстраненные от Олимпиад бобслеисты и скелетонисты попросили помощи у Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела