Политика
Шоу-бизнес
01 декабря 2017, 07:20 | Автор: Иван Рутов

Обнародован список из 20 звезд, которым запретили въезд на Украину в 2017 году

Обнародован список из 20 звезд, которым запретили въезд на Украину в 2017 году
фото:
СМИ составили список из 20 российских звезд, которые попали в базу "Миротворца" и не смогут поехать на Украину. Всего же в нем почти сотня знаменитостей.

В декабре принято подводить итоги года, посему российские СМИ вспомнили, кто из отечественных звезд попал в список «Миротворца» в 2017 году. Этот украинский портал размещает личные данные журналистов и общественных деятелей, обвиняя их в якобы преступлениях против Украины, поэтому им запрещен въезд в страну.

Только в ноябре в список были внесены имена трех российских актеров — Леонида Куравлева, Алексея Булдакова и Владимира Стеклова. Все они попали в базу за «антиукраинскую пропаганду», «манипулирование общественно значимой информацией» и за посещение Крыма.

Ну а еще в марте 2017 года певице Юлии Самойловой отказали во въезде на территорию Украины для участия в «Евровидении». Она попала под санкции из-за концерта в Крыму, который Киев уже три года считает принадлежащим Украине, пишет ИА REGNUM.

В апреле Киев закрыл въезд на основании попадания в список «Миротворца» артистке Елене Воробей и певице Диане Гурцкой. За концерт в Крыму на Украину теперь не смогут въехать певец Александр Маршал, актер Кирилл Сафонов и голливудский актер Стивен Сигал. Последний попал в список из-за полученного им российского гражданства.

23 апреля Лолиту Милявскую сняли с поезда Москва — Киев, когда она ехала к заболевшей дочери. СБУ закрыла ей въезд на Украину сроком на три года.

В мае 2017 года в список «Миротворца» была внесена актриса Елена Яковлева. Ей закрыли въезд в страну на три года по стандартной причине — концерты в Крыму. В июне в черный список попали известный блогер и путешественник Илья Варламов и основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

В июле в Киев не пустили певцов Андрея Лысикова (Дельфин), Найка Борзова и Бьянку. Причина та же — концерты в Крыму. В этом же месяце и по той же причине закрыт въезд для актера Владимира Машкова и певца Мити Фомина (бывший солист группы Hi-Fi).

Также в июле государственная пограничная служба Украины заявила о 70 артистах из России, которым запрещен въезд в течение трех лет. Причиной запрета послужило «нарушение закона Украины» — посещение артистами российского Крыма. Нередко озвучивается и другая причина — так называемая «поддержка российской агрессии», то есть признание Донецкой и Луганской Народных Республик.

В августе в списки были внесены рэпер Гуф, Илья Резник и поэтесса Анна Астахова. Следом туда попали певец Иосиф Кобзон и сатирик Михаил Задорнов.

12 сентября 2017 года в базу данных сайта «Миротворец» за помощь в «прорыве» польско-украинской границы бывшему губернатору Одесской области и бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили попала лидер партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко.

В октябре не смог въехать в страну лидер «Антихайпа» рэпер Гнойный. В ноябре въезд был закрыт для музыканта из Белоруссии Макса Коржа и актера Федора Добронравова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рэпера Гнойного внесли в базу сайта "Миротворец" Рэпера Гнойного внесли в базу сайта "Миротворец"
В Госдепе выступили за размещение миротворцев на российско-украинской границе В Госдепе выступили за размещение миротворцев на российско-украинской границе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела