Происшествия
30 ноября 2017, 16:14 | Автор: Иван Рутов

Умерла лётчик-испытатель Марина Попович

Умерла лётчик-испытатель Марина Попович
фото:
На ее счету 102 мировых рекорда в области авиации, 10 из которых на гиганте Ан-22 «Антей».

Военный летчик-испытатель первого класса Марина Попович умерла на 87-м году. Ее похоронят в Москве. Церемония прощания с ней для жителей Мостовского района состоится вечером 30 ноября в местном доме культуры.

За свою карьеру она освоила более 40 типов самолетов и вертолетов и налетала около 6000 часов. Была первой среди женщин-летчиков, кто преодолел звуковой барьер на реактивном истребителе МиГ-21. На ее счету 102 мировых рекорда в области авиации, 10 из которых на гиганте Ан-22 «Антей». За свои достижения награждена многочисленными орденами и медалями.

Завершила летную карьеру в 53 года. На земле писала книги и киносценарии, увлекалась горными лыжами. Она считала себя счастливым человеком, в жизни которого сбылись все мечты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Казани бывшие полицейские получили условные сроки за пытки задержанного, умершего в отделении В Казани бывшие полицейские получили условные сроки за пытки задержанного, умершего в отделении
Хорватский генерал умер после того, как выпил яд в Гаагском трибунале Хорватский генерал умер после того, как выпил яд в Гаагском трибунале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела