Происшествия
30 ноября 2017, 14:15 | Автор: Иван Рутов

Чемпион Дагестана по ММА сделал себе харакири в камере СИЗО после пыток

Чемпион Дагестана по ММА сделал себе харакири в камере СИЗО после пыток
фото:
Чемпион Дагестана по ММА Аким Кулиев вспорол себе живот в СИЗО, его друг рассказал о пытках спортсмена полицейскими.

В Сети опубликовано видео из камеры СИЗО в Махачкале, где чемпион Дагестана по смешанным единоборствам (ММА) Аким Кулиев делает попытку харакири. Вскоре в камере появляются медики, перевязывают и госпитализируют спортсмена. По словам родственников Кулиева, на такой отчаянный шаг он якобы пошел из-за пыток со стороны полицейских.

Как пишет Лайф, знаменитый боец ММА Хабиб Нурмагомедов обратился к властям с просьбой защитить его друга Акима Кулиева, который, по неподтверждённым данным, подвергся пыткам сотрудников правоохранительных органов.

 

Срочно❗️❗️❗️ Салам Аллейкум Всем. Этот пост я хочу посвятить ДАГЕСТАНУ, который утопает в несправедливости. Человек, которого вы видите на фотке это мой друг Кулиев Аким, я знаю его с детства, в первую очередь как очень храброго Мужчину, те кто его мучали и пытали убедились в этом я уверен, и я даже уверен они удивились на сколько он Мужественен, его не первый день мучают и во время очередных пыток, он вскрыл свой живот, говоря что не подпишет то, что не сделал. Его и ещё пару человек вместе с ним обвиняют в поджоге Администрации Рутульского района. Если человек сделал какое то преступление, ну так судите его по ЗАКОНУ РФ, в чем проблема вообще? пусть СУД рассудит виновны они или нет, или пытки Людей входят в Законы РФ? Хочу обратиться к Депутатам Гос Думы РФ от ДАГЕСТАНА, общественным нашим деятелям, спортсменам и политикам, чтоб подключились к этой теме и не оставались в стороне, сегодня кого то не коснулось это, но такими темпами не многие останутся в стороне. И пусть АЛЛАХ накажет всех тех, кто сеет НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ в нашем Дагестане. #МаксимальныйРепост #пыткиЛюдей #Дагестан #ВсевышнийВсеВидит

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

 

32-летний Аким Кулиев, сын замглавы администрации Рутула, высокогорного селения на юге Дагестана, был задержан 4 ноября. Он владелец автозаправочной станции, а теперь, по версии следствия, еще и организатор поджога здания районной администрации, которое сгорело несколькими неделями ранее.

Однако, по словам родственников задержанного, Аким не только имеет алиби, но и следственные действия в отношении Кулиева сопровождались разнообразными нарушениями.

После появления в Сети фото и видео в СИЗО Махачкалы, куда вопреки протестам врачей был доставлен из больницы Аким Кулиев с наложенными швами, пришла с проверкой общественная наблюдательная комиссия, пишет "Новая газета".

«Есть медицинская справка о повреждении левого виска… В области правого плеча кровоподтек. На передней поверхности живота две резаные раны 30 на 0,2 см, обе зашиты и так далее, — отчитывался после посещения член комиссии Шамиль Хадулаев. — Визуально видно на пальцах рук по две точки. Как утверждает Аким, это от пыток током… Он вскрыл себе живот, потому что не вынес издевательств. Он написал заявление, в котором попросил оградить его от незаконных методов, которые применяют полицейские».

Впрочем, в МВД Дагестана информацию о пытках опровергли. В заявлении ведомства сказано, что подозреваемый нанес себе ранения осколками кафеля в область живота и руки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане произошла перестрелка, есть погибшие и раненые В Дагестане произошла перестрелка, есть погибшие и раненые
В Дагестане жена полицейского заявила, что ее полгода насиловали девять односельчан В Дагестане жена полицейского заявила, что ее полгода насиловали девять односельчан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела