Наука и технологии
30 ноября 2017, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Ученые: масштабный "космический шторм" погрузит Землю по тьму

Ученые: масштабный "космический шторм" погрузит Землю по тьму
фото:
Из-за масштабного удара «космического шторма» Земля погрузится в вечную тьму.

Прямой удар «космического шторма» по нашей планете, вызванный выбросом коронарной массы на Солнце, может погрузить Землю в полную тьму. Об этом заявила представитель национальной британской метеорологической службы The Met Office Кэтрин Бернетт.  Ее слова приводит "Звезда".

Она уверена, что человечество не сможет должным образом подготовиться к надвигающемуся катаклизму, поскольку о приближении «шторма» ученые смогут узнать лишь за 15 минут до его начала.

«Корональные выбросы массы могут перемещаться в любом направлении от Солнца. Путь до Земли потоки солнечных частиц «преодолевают» за 19 часов. Даже, когда мы зафиксируем выброс коронарной массы, мы все равно узнаем о полярности выброса лишь за 15 минут до «столкновения», — заявила ученый.

Специалисты отмечают, что Земля погрузится во тьму, поскольку сильнейший выброс намагниченной плазмы на Солнце повредит работу спутников и техники на нашей планете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: через 20 лет космический мусор убьет все живое на Земле Ученые: через 20 лет космический мусор убьет все живое на Земле
Ученые пообещали в небе над Россией "космический треугольник" Ученые пообещали в небе над Россией "космический треугольник"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела