Товары и услуги
30 ноября 2017, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Сбербанк предупредил о фейковых приложениях "Сбербанк Онлайн" на Android с вирусом

Сбербанк предупредил о фейковых приложениях "Сбербанк Онлайн" на Android с вирусом
фото:
Сбербанк рассказал о риске при скачивании "серых" приложений на Android.

Сбербанк сталкивается с проблемой фиктивных банковских приложений, которые устанавливаются на смартфоны, банк рекомендует клиентам соблюдать "кибергигиену", скачивая приложения только с официальных ресурсов, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.

Дело в том, что система Android позволяет пользователям устанавливать приложения не только из официальных магазинов, но и из других источников, этим и пользуются мошенники. Они создают приложения схожие с официальными приложениями банков, и с помощью различных уловок, например, что это новая версия с дополнительными возможностями и прочее, агитируют пользователей скачивать их, пояснили в пресс-службе Сбербанка.

Как только человек загрузит такое приложение и введет свои данные, их получат злоумышленники.

RT сообщает, что банк внедрил в своё официальное приложение для Android антивирус.

Сбербанк рекомендует клиентам скачивать приложения исключительно с официальных ресурсов и внимательно проверять права на доступ к данным, которые запрашивает приложение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сбербанк пугает блокировкой счетов: от клиента потребовали объяснить происхождение денег Сбербанк пугает блокировкой счетов: от клиента потребовали объяснить происхождение денег
Мошенницы похищали деньги со счетов клиентов Сбербанка с помощью чеков из урны Мошенницы похищали деньги со счетов клиентов Сбербанка с помощью чеков из урны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела