Происшествия
30 ноября 2017, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео прорыва теплотрассы в Москве: в результате пострадали 8 человек

Опубликовано видео прорыва теплотрассы в Москве: в результате пострадали 8 человек
фото:
ЧП произошло на пересечении улиц Иркутской и Байкальской в российской столице.

В Москве на пересечении Иркутской и Байкальской улиц накануне вечером произошел прорыв теплотрассы. В результате пострадали восемь человек, пятеро из которых были госпитализированы.

Как сообщает ТАСС, прорыв трубы теплосети диаметром 800 мм произошел в 18:40 мск. После этого глава МЧС России Министр МЧС Владимир Пучков провел экстренное совещание, в рамках которого была поставлена задача в кратчайшие сроки устранить последствия аварии. ГУ МЧС по Москве было переведено в режим "чрезвычайной ситуации". 

От последствий аварии пострадали более одного миллиона человек, которые проживают примерно в двух тысячах домов. По словам представителей Минэнерго России и властей столицы, в результате прорыва трубы с кипятком без отопления осталось 900 многоквартирных домов.

Так, нет тепла в квартирах жилых домов на Сиреневом бульваре и на 3-й Парковой улице, а также в районе Гольяново. При этом в ночные часы температура в Москве понижалась до -4 градусов.

Причины коммунальной аварии изучает специальная комиссия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ХМАО прорвало трубу с кипятком на теплотрассе: 6 человек получили ожоги, трое в реанимации В ХМАО прорвало трубу с кипятком на теплотрассе: 6 человек получили ожоги, трое в реанимации
В Подмосковье первоклассница впала в кому после падения в яму с кипятком В Подмосковье первоклассница впала в кому после падения в яму с кипятком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела